Василий Папин. Не повторяется такое никогда.

23 июля 2013

Шахматный фестиваль на острове Русский продолжается. Прошло два дня. Проведено два тура. Сразу и не вспомнишь когда и где в подобных турнирах все партии заканчивались так же результативно. Ни одной ничьей в двух прошедших турах. В первом туре побед поровну. 12 у белых и 12 у черных. Во втором туре, вчера, перевес был на стороне белых.  Счет 16 – 8. Общий счет 28 – 20 в пользу белых.  48 партий сыграно и все результативные. Вряд ли когда-нибудь такое повторится. Сегодня будут сыграны партии третьего тура. Прямая трансляция ведётся с 9:00 по московскому времени.

А над Островом вчера было чистое и безоблачное небо.

Остров, весь покрытый зеленью, абсолютно весь.

Судейская бригада за работой. После прошедшего «Тихоокеанского меридиана» игроков стало меньше, в зале тише, а все остальное, как и было прежде.

Главный судья фестиваля  Алексей Москвин свято соблюдает важнейшую заповедь – не мешать, игрокам играть.

В числе первых гроссмейстеров, потерпевших поражения  Дмитрий Бочаров , от преподавателя ДВФУ международного мастера Николая Корнюшина